Швейцарские ученые считают, что IQOS может вызвать рак

Системы для нагревания табака IQOS с каждым годом набирают все большую популярность, ведь они позволяют не сжигать, а подогревать табак, выделяя водяной пар. Как утверждает производитель, устройства безопасны для здоровья, так как выделяют в атмосферу на 95% меньше токсичных веществ по сравнению с классическими сигаретами. Тем не менее, устройства содержат табак, который может вызвать заболевания дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

Университет Берна в Швейцарии провел ряд исследований о влиянии устройств IQOS на окружающую среду. Для опыта были взяты химические соединения и дым, которые выделяет устройство при нагревании табака.

Результаты исследований показали, что устройства IQOS на 84% содержат никотин, такой же, как в классических сигаретах. Кроме того, устройство выделяет в атмосферу окись углерода, полициклические ароматические углеводороды и токсичные органические смеси, которые способны вызывать раковые заболевания. Ученые были удивлены результатами исследований, устройства IQOS выделяют намного больше некоторых химических соединений в окружающую среду, чем обычные сигареты.

Доктор Ауэр утверждает, что нужно провести еще ряд исследований с использованием современного оборудования, чтобы оценить долгосрочные последствия воздействия системы нагревания табака на здоровье человека. При этом на время проведения исследований следует ограничить использование устройств в мире.

Чем сейчас балуешься?
Курю Iqos
39.4%
Предпочитаю GLO
30.82%
Только Ploom
3.24%
Курю сиги обычные
11.94%
Парю вейпом
14.6%
Проголосовало: 863

Устройства для нагревания табака IQOS могут выделять некоторые химические соединения, которые способны провоцировать заболевания внутренних органов.

Исследования показали, что в дыме, который выделяет IQOS, присутствуют токсичные вещества, хотя и в меньшей концентрации по сравнению с классическими сигаретами. Нужно провести больше исследований, чтобы оценить уровень безопасности устройств IQOS для здоровья.

Чем сейчас балуешься?
Курю Iqos
39.4%
Предпочитаю GLO
30.82%
Только Ploom
3.24%
Курю сиги обычные
11.94%
Парю вейпом
14.6%
Проголосовало: 863

Согласно полученным данным группа швейцарских ученых настаивает, чтобы устройства IQOS по уровню вреда для окружающей среды приравнивались к классическим сигаретам.

Проголосуй за пост!
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Lito
Системы нагревания табака
Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.